Агидель – СКСО | Обзор плей-офф ЖХЛ 2024 | Матч №1 | 1/4 финала

В первом матче 1/4 Кубка ЖХЛ встретились победитель регулярного чемпионата «Агидель» и команда, занявшая восьмое место — СКСО. Коллективы ни разу не встречались в серии игр на выбывание: этот плей-офф стал для уральцев дебютным в истории существования клуба. Первое противостояние в Уфе завершилось со счётом 5:1 в пользу «Агидели». Команды обменялись голами в первых двух периодах, а затем уфимки отправили в ворота соперниц четыре безответные шайбы. Ольга Сосина оформила ассистентский дубль, Илона Маркова и Вероника Коржакова набрали по 2 (1 1) очка. Со старта встречи хозяйки завладели инициативой. Несмотря на это, «Агидели» удалось открыть счёт лишь на экваторе периода. На 11-й минуте Мария Баталова вовремя подключилась к атаке и забросила первую шайбу плей-офф. Преимущество уфимок продержалось до середины матча: София Сычёва, поймав соперника на смене, убежала в контратаку и сравняла цифры на табло. Её гол стал для СКСО дебютным в серии «игр на выбывание». На 31-й секунде после перерыва Верон