«Чайка» в шаге от Кубка Харламова

После победы в третьем матче серии «Чайка» вновь вышла вперёд в противостоянии с «Омскими Ястребами». К четвёртой игре в состав нижегородцев вернулся один из лидеров команды Егор Виноградов, отбывший одноматчевую дисквалификацию. В стартовом листе «Омских Ястребов» обращало на себя внимание отсутствие форвардов Ивана Мирошниченко и Павла Леуки. «Чайка» одержала победу со счётом 5:2 благодаря очередному хет-трику Егора Виноградова, двум результативным передачам Александра Пелевина и голам Захара Зиминова и Даниила Омелюсика. Вратарь «Чайки» Лоренс Зинаддин отразил 28 бросков. В первом периоде обе команды показали хорошие скорости и довольно много бросали по воротам, но Лоренс Зинаддин и Станислав Бережной во всех эпизодах сыграли надёжно и не позволили открыть счёт. На последних минутах перед перерывом напряжение на площадке возросло. Егор Ядыкин мог открывать счёт броском с близкой дистанции, но выручил Зинаддин. В ответ Егор Виноградов с разворота атаковал ворота Бережного, вратарь оказался на