Чайка – Омские Ястребы | Обзор матча | «Чайка» взяла реванш у «Омских Ястребов»

В первой встрече сезона, которая состоялась 3 сентября, «Омские Ястребы» не позволили хоккеистам «Чайки» поразить свои ворота и победили 3:0. «Чайка» взяла реванш со счётом 3:2. Победный гол на счету Егора Куприянова, а 17-летний Демьян Ермак заработал первое очко в МХЛ, сделав результативную передачу. Команды начали без раскачки и сразу устремились в атаку. На пятой минуте первого периода Давид Фаткуллин вывел «Омских Ястребов» вперёд. Спустя неполные четыре минуты Глеб Стафеев забил за нижегородцев первый гол в сезоне. Благодаря шайбе капитана команды Глеба Чеснокова «Чайке» удалось выйти вперёд. Команды играли очень дисциплинированно: в первой половине матча не было ни одного удаления. На 31-й минуте Александр Филатьев реализовал свой момент и сравнял счёт. Первое и единственное удаление случилось на 39-й минуте, в штрафном боксе побывал тот же Филатьев, но «Чайка» этой возможностью не воспользовалась. Победу нижегородцам на 47-й минуте принёс Егор Куприянов. Хозяева взяли реванш у омичей, ко