Снежные Барсы – Ирбис | Обзор матча | 3 очка Шерстнева принесли «Ирбису» победу

Идущие на предпоследнем месте «Серебряного» дивизиона «Барсы» принимали на своём льду казанцев с пятой строчки «Золотого» дивизиона. «Ирбис» одержал победу со счётом 3:1. Данил Шерстнев поучаствовал во всех голах своей команды и набрал 3 (1 2) очка. Стартовый период прошёл с обилием силовой борьбы (24 хита в сумме), но без заброшенных шайб. Под занавес двадцатиминутки хозяева остались в большинстве, однако не смогли его реализовать. Более того, они пропустили во время численного преимущество на старте второго периода. Данил Шерстнев воспользовался потерей соперника, убежал в контратаку «2 в 1», обыгрался с Ярославом Антоновым и открыл счёт. Гости были одинаково опасны как в меньшинстве, так и в большинстве – Руслан Каримов реализовал розыгрыш лишнего и удвоил преимущество команды на 27-й минуте. Под занавес отрезка Раян Хузиханов получил двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой и оставил команду в очень непростой ситуации. Казанцы надёжно держались в неравных составах, но всё-