Агидель – Торпедо | Обзор матча | «Агидель» прервала 13-матчевую победную серию «Торпедо»

В центральном матче не только дня, но и всей игровой недели «Агидель» принимала на своём льду «Торпедо». Действующие чемпионки из Уфы выиграли девять матчей подряд и стремились догнать лидировавшую команду из Нижнего Новгорода, которая не проигрывала уже 13 встреч. Команды вышли на игру в самых боевых составах. За «Агидель» сыграла недавно вернувшаяся в клуб чешская хоккеистка Алена Миллс. Ворота хозяев защищала Анна Пругова, «Торпедо» сделало выбор в пользу Валерии Таракановой. «Агидель» одержала волевую победу со счётом 3:2 благодаря голам Элины Митрофановой, Ольги Сосиной и Полины Лучниковой. Лучшие бомбардиры «Торпедо» и всей ЖХЛ Ландыш Фаляхова и Елизавета Шкалёва добавили по одному очку за результативность. На счету Елизаветы передача, Ландыш отметилась голом. Пругова отразила 33 броска, Тараканова – 34. Матч оправдал ожидания. Команды играли активно, интрига держалась с первой до последней минуты. Первыми сделали ход хоккеистки «Торпедо». На седьмой минуте Алёна Старовойтова сыграла на до