Алмаз – Тайфун | Обзор матча | Дубль Шилова помог «Алмазу» победить «Тайфун»

«Алмаз» занимал третье место в «Золотом» дивизионе и опережал «Спартак» по дополнительным показателям (обе команды набрали по 49 очков), сыграв при этом на два матча больше. В предыдущем матче «Тайфун» проиграл «Локо» (0:13), а до этого одержал две важные победы над соседями по таблице из «СКА-Карелии». «Алмаз» победил «Тайфун», забросив в ворота соперника четыре безответные шайбы. Автором двух голов стал Александр Шилов. Виталий Пестерев дважды ассистировал Шилову. Антон Мельчаков во второй раз в сезоне сыграл «на ноль». Хозяева открыли счёт на 11-й минуте, когда Даниил Казулаев на пятачке откликнулся на передачу Вячеслава Ульянова. В начале второго отрезка Илья Квочко в большинстве мощно приложился к неудачно выброшенной гостями шайбе. На 49-й минуте Александр Шилов после прохода Виталия Пестерева реализовал большинство, 3:0. В концовке Шилов оформил дубль, установив окончательный счёт. Следующий матч «Алмаз» сыграет 10 января дома против «Амурских Тигров». Начало – в мск. «Тайфун