Нова - Газпром-Югра | 26 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

«Нова» начала игру через центр, дважды выиграв мячи первым темпом -4:2. Связующий «Газпром-Югры» чаще подключал Раджаба – 4:4. Два результативных блока волжан вновь вывели «Нову» вперед – 6:4. На подачах Владимира Съёмщикова преимущество хозяев площадки выросло до 5 очков – 9:4. Результативный блок стал главным оружием «Новы» в середине партии. Благодаря стараниям Владимира Съёмщикова и Михаила Щербакова волжане уверено чувствовали себя в концовке сета – 18:12. Эйс Вячеслава Руднева приблизил догоняющих к лидеру – 14:18. Погоню гостей 19:22 остановил эйс Савелия Позднякова – 24:19. «Нова» взяла партию со счётом – 25:20. Вторая партия началась с равной борьбы – 6:6. Эйс Аршдипа Досанжа и результативный блок Михаила Щербакова вывели «Нову» вперёд - 9:6. У «Газпром-Югра» на площадку вместо Максима Кириллова вышел Вадим Ожиганов. Блок гостей стал серьезным препятствием для Дениса Литвинова – 8:9. Олег Согрин заменил диагонального - на площадке появился Виталий Папазова. Игрок успешно вошел в игру. Благодаря его стараниям «Нова» смогла вернуть отрыв – 18:15. И все же сургутянам удалось догнать соперника – 20:20. В концовке хорошую серию подач исполнил Савелий Поздняков – 24:20. Не сразу, но «Нова» взяла и вторую партию – 25:23. На равных начав партию – 7:7, «Нова» благодаря организованному блоку и ошибкам соперника вышла вперёд – 11:8. На площадку вместо Раджаба, у которого игра явна не задалась, вышел Вячеслав Руднёв. Изменений в ход игры эта замена не внесла. «Нова» с завидным постоянством забивала брейковые мячи, доведя своё преимущество до 5 мячей – 17:12. Результативный блок Михаила Щербакова первому темпу сопернику снял все вопросы о победителе в этой игре – 23:16. Ошибка Дмитрия Курбатова на подаче принесла «Нове» победу в партии – 25:19 и в матче – 3:0.