Белые Медведицы – Торнадо | Обзор матча | Второй сухарь Машковой помог «Торнадо» выиграть

На старте серии в Челябинске команды обменялись победами. В первом матче «Белые Медведицы» обыграли соперниц из Дмитрова со счётом 2:1, автором победной шайбы стала Анастасия Шабалина. Затем «Торнадо» взяло реванш, одержав «сухую» победу (3:0) благодаря дублю Александры Нестеровой. Вратарь Алиса Машкова во второй раз в сезоне сыграла на ноль. Заключительная встреча так же осталась за «Торнадо» — 3:0. Гости забросили по шайбе в каждом из периодов. 17-летняя нападающий Ольга Никитина забила дебютный гол в ЖХЛ. Вратарь Алиса Машкова по ходу серии в Челябинске во второй раз подряд сыграла на ноль, оформив третий «сухарь» в сезоне. Открыть счёт командам удалось на старте матча: Алина Ландырева бросила с пятака, после рикошета шайба закатилась за «ленточку». На 33-й минуте Анастасия Петрова, оказавшись самой расторопной у штанги, с третьего добивания пропихнула снаряд в ворота челябинок и удвоила преимущество «Торнадо». Под конец встречи Ольга Никитина пробила Милену Третяк в третий раз, для нападаю