Русские Витязи – СКА-Карелия | Обзор матча | «СКА-Карелия» одержал 1-ю победу в 2024 году

Это был повторный матч между «Русскими Витязями» и «СКА-Карелией». Накануне «Витязи» одержали непростую победу (6:5 ОТ), а гости смогли четыре раза за матч отыграться и пополнить копилку одним набранным очком. До этого «Витязи» потерпели поражение в гостях от московского «Динамо» (1:7), а «СКА-Карелия» проиграла шесть предыдущих матчей. «Русские Витязи» не сумели наказать соперника за большое количество удалений и уступили 1:4. Хоккеисты «СКА-Карелии» временами полностью захватывали инициативу и реализовывали свои моменты. В критически важных эпизодах гостей выручал голкипер Артём Прутянов. В составе победителей дубль оформил Макар Ополинский. «Витязи» уверенно начали матч и на пятой минуте открыли счет – отличился Никита Шувалов, удачно сыгравший на добивании после отскока от вратаря. Это был последний успех подмосковной команды, которая, несмотря на большое количество бросков, не могла похвастать хорошей реализацией. В середине второго периода «СКА-Карелия» сравняла счет – это сделал Владислав Атл