СКА-1946 – Атлант | Обзор матча | «СКА-1946» крупно обыграл «Атлант» в Санкт-Петербурге

В отчётной встрече сошлись команды со вторых мест «Золотого» и «Серебряного» дивизионов Западной конференции. Обе отставали на один балл от лидеров. У «СКА-1946» было 34 очка, а у «Атланта» – 33. Петербуржцы выиграли со счётом 7:1, причём большую часть шайб забросили в последние десять минут. Егор Граф заработал 3 (1 2) очка. Матвей Короткий забросил победную шайбу. Глеб Саранчук отразил 28 бросков. В начале матча хозяева взвинтили темп и почти не позволяли «Атланту» выбраться из своей зоны. Единственный гол на 15-й минуте забил Матвей Поляков. Во втором периоде преимущество «СКА-1946» продолжало нарастать. По итогам отрезка армейцы перебросали соперника 20-3, но гол снова случился только один, отличился Матвей Короткий. Начиная с середины третьего отрезка «сорок шестые» конвертировали перевес в голы. Игнат Лутфуллин, Амир Нугманов, Иван Демидов, Егор Граф и Владислав Романов забросили по шайбе и довели счёт до разгромного. В составе подмосковной команды за 40 секунд до финальной сирены отличилс