Два разных Ростов-Дона в четвертьфинале

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Два тайма – два разных «Ростов-Дона». Такими словами можно описать ответный матч подопечных Александра Бурмистрова против волгоградской «Динамо-Синары». Хозяйки, к слову, выходили на паркет если не с моральным, то с игровым преимуществом точно. Ведь в первой игре дончанки одержать победу со счетом 32:25. Но это не значило, что команда Олега Кулешова прекратит бороться за путевку в полуфинал. Олег Кулешов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «Мы хотели в этих двух играх показать свой гандбол, хотели играть быстро, хотели играть на максимум, где-то удалось, где-то не удалось». И действительно, в первой половине встречи подопечные Александра Бурмистрова оказались в роли догоняющей команды. Череда неудач в атаке хозяев длилась около пяти минут. В это время гости забивали практически в каждой попытке. И только гол Кристины Кожокарь позволил прервать эту серию, но сразу после броска левой крайней «Ростов-Дон» вновь завис еще на 4 минуты. Отрыв к этому моменту уже достигал четырех очков. Александр Бурмистров, и. о. главного тренера ГК «Ростов-Дон»: «Мы где-то расслабились после первой игры, хотя мы разговаривали в раздевалке, что надо забыть первую игру и играть с чистого листа. Мы не сыграли в то, что мы говорили, не отстояли, не побежали, и достаточно тяжело шел первый тайм». Но несмотря на неудачный первый отрезок, болельщики ждали только один результат. «Мы верим в нашу команду, наша команда самая лучшая, и мы обязательно победим». «Мы все равно выиграем, все будет хорошо, мы верим в команду». «С разницей в 7 очков победим». Победили с разницей даже в 8 очков. Все благодаря удачному выходу во второй 30-минутке Екатерины Зеленковой. Правая полусредняя настолько раззабивалась, что дончанки за 13 минут не только смогли выровнять счет, но и выйти вперед. Анна Сень, правая полусредняя ГК «Ростов-Дон»: «Еще и плюс получилось завершить, сделать под Катю Зеленкову какие-то комбинации, где-то поджать защитников, и она реализовала хорошие свои моменты». За это Екатерину и выбрали лучшим игроком матча. В ее активе 6 результативных бросков. И самое главное – победа и путевка в полуфинал чемпионата России. Первая встреча пройдет уже 16 мая. В ней донские красавицы на выезде будут бороться с подмосковной «Звездой».