г. “Ижсталь“ - “Звезда“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – Звезда 4:3Б (2:1, 1:0, 0:2, 1:0) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Ведерников, Дреев Шайбы забросили: Хулапов ; ПОПОВ (Шевченко, Травин, ); НОСОВ ПРОХОРОВ (Виноградов, ); Брютов (Аверочкин, ); Кирилейченко (Венскель, Силаев, ); УШЕНИН ВЛ . Ижсталь(2): Озолин (в запасе Мосин); Гайнуллин – Шаборшин(2), Кормилов – Шевченко – Попов; Мотыгуллин – Виноградов, Барсуков – Поярков – Ал.Прохоров; Петрищев – Канаев(2), Е.Иванов(4) – Носов – И.Иванов; Травин, Скориков – Вяч.Ушенин – Вл.Ушенин. Звезда: Скотников (в запасе Самсонов); Брютов – Голощапов(2), Кирилейченко – Силаев – Зуган; Солопанов – Рогов(2), Дронык – Шалышкин – Шамшурин(2); Шуравин – Алишлалов, Хулапов – Ар.Прохоров(2) – Кузьминов; Венскель – Аверочкин, Сулев – Гайдамак – Пугачёв. Счет в матче открыли гости: нападающий Звезды Хулапов отправил шайбу в створ ворот Озолина с близкого расстояния. На 14-й минуте сталевары сравняли счет. Автором гола стал Попов. Спустя минуту Носов затолкал шайбу в ворота с пятака и вывел Ижсталь вперед. Во второй 20-минутке Прохоров в финале быстрого контрвыпада отправил шайбу в ворота гостей с близкого расстояния, увеличив разрыв в счете – 3:1. В заключительном периоде гости забросили вторую шайбу и сократили отставание в счете до минимума. Через минуту московская команда вновь поразила ворота Ижстали и сравняла счет. Овертайм победителя не выявил. В итоге судьба матча решилась в серии буллитов, где точнее оказались хозяева льда – решающий бросок на счету Владислава Ушенина.