Красноярские Рыси – Толпар | Обзор матча | «Толпар» нанёс поражение «Красноярским Рысям»

«Красноярские Рыси» подошли к домашнему матчу с «Толпаром» с серией из трёх поражений и занимали седьмое место в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции. Команда из Уфы выиграла трижды подряд и находилась на восьмом месте в таблице «Золотого» дивизиона. «Толпар» продлил победную серию до четырёх матчей, выиграв со счётом 5:1. По 2 (1 1) очка набрали Дмитрий Татабадзе, Булат Ахсянов и Сергей Колесников. Голевой передачей отметился лучший бомбардир «Толпара» Артём Набиев. Единственный гол «Красноярских Рысей» на счету Андрея Мартынова. «Толпар» захватил инициативу с первых минут и забросил дважды в первом периоде. Сергей Колесников сначала забил сам, а затем ассистировал Дмитрию Татабадзе. В обоих случаях уфимцы хорошо разыгрывали комбинации через пас и расстреливали ворота с близкой дистанции. Преимущество «Толпара» продолжило расти после перерыва. Захар Галако реализовал большинство, атаковав из-за ворот. Шайба прошла под щитком Всеволода Городилова. После третьей пропущенной шайбы Городило