Гандбол Ростов-Дон - ЦСКА

Непобедимая молодежка Ростов-Дона выходила на заполненную арену с особой мотивацией. За команды будут наблюдать не только тысячи глаз с трибун, но и главный тренер основы Ирина Дибирова. И начали подопечные Александра Бурмистрова вроде бы неплохо, уже на первой минуте Алина Чернова сохранила ворота сухими и погнала свою команду вперед. Только вот наш бросок оказался неточным. Вообще первый гол фанатам ЦСКА пришлось ждать почти три минуты. А болельщики Ростова сумели порадоваться за своих аж на шестой. Москвички раз за разом проникали в зону через фланги и не позволяли приблизиться по счету. Только к середине тайма Клишиной удалось сравнять показатели на табло. Чтобы выйти вперед Александр Бурмистров выставил 7 полевых игроков, но его подопечные чуть было сами не пропустили, только благодаря блокшоту Меланьи Печугиной счет остался равным. Последние 10 минут команды забивали по очереди и ждали ошибку от соперника. - Очень нервный, очень нервный тайм. Очень переживаем девчонки что-то не могут забить в ворота как заколдованные. - Как считаете поддержки девчонкам хватает? - Я думаю что хватает мы еще если что подбавим. - Мне кажется нет - А что надо сделать чтобы хватило? - Ну кричать побольше все время кричать прыгать кричать. - Сидеть просто я не представляю возможным хочется поддерживать девчат. Если бы результат матча зависел от уровня шума, то донских красавиц догнать было бы невозможно. С такой сумасшедшей поддержкой фанатского сектора хозяйки всё таки завладели лидерством. Но дальше чем на один гол соперницы наших не отпускали, а позднее и вовсе забрали инициативу. Леонид Воронин, главный тренер ПГК ЦСКА-2: Не все складывалось во втором тайме так как мы хотели но основная задача была терпеть. За 5 минут до конца встречи Александр Бурмистров отправил своих на финальный штурм. Но Казиханова, Сбытова, а затем и Смирнова не сумели переиграть кипера гостей. Александр Бурмистров, главный тренер ГК «Ростов-Дон-2»: Я скажу так что надо забивать все незабитые 1на1 они вот и выходят в этот один мяч то есть примерно игра была равна. Алина Чернова, вратарь ГК «Ростов-Дон-2»: Мы не доработали где-то немножко не повезло конечно но будем работать будем исправлять ошибки. 27-28 финальный счет матча. Ростов-Дон упустил победу, но на турнирное положение команд это не влияет. Впереди финал четырех кубка России, где будет играть уже основной состав. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6