Футбольный Ростов на распутье в Кубке России

По традиции этого розыгрыша Кубка России желто-синие начали матч дублирующим составом. Это, вероятно, вселило уверенность в железнодорожников, и к штурму ворот Медведева они приступили незамедлительно. Наш кипер парировал первый удар уже на третьей минуте. А спустя еще две вышел победителем из одиннадцатиметровой дуэли с Миранчуком. «Пенальти назначен, пенальти будет пробит. Миранчук засеменил! И нет! Перехитрил сам себя Антон Миранчук». Спустя еще две минуты мяч побывал в ростовской сетке после подачи углового, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Первый же внятный удар в створ ворот москвичей подопечные Карпина нанесли только на исходе получаса игры, но и он проблем Гилерме не доставил. А вот потом уже Миранчук приступил к программе реабилитации после нереализованного пенальти. Сперва полузащитник точно забросил в штрафную на Сулейманова, тот справился с защитой и прошил вратаря. А дальше и сам Антон огорчил Никиту Медведева, мощно пробив из-под игрока обороны. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «У нас сегодня играет второй состав на Кубок, если вас устроит это? У вас есть понимание, что это второй состав, который не играл с «Уралом» и не будет играть в Краснодаре. Какую стратегию поменять? Играли мальчики по 18 лет, три защитника». Несколько замен наставник все же провел, выпустив опытных Байрамяма, Осипенко, Уткина и других. Но нащупать стоп-кран у набравшего ход «Локомотива» было практически невозможно. Тикнизян, получив заброс, отправил мяч в сетку, но из офсайда. А вот в следующем эпизоде москвичи уже соорудили гол на грани вне игры, автором которого стал Глушенков. Тем не менее возможность для камбэка у ростовчан появилась под занавес. На 88-й минуте после серии рикошетов в штрафной площади мяч оказался у Тугарева, но кипера железнодорожников реакция не подвела. А вот угловой уже оказался за желто-синими. «Нормальная явка для буднего дня. Гол, гол «Ростов» все-таки забивает, это был Максим Осипенко!» В добавленное время можно было забивать еще. Уткин подал со штрафного, и после скидки от Голенкова Тугарев бил зряче, но на пути мяча возникла голова бывшего ростовчанина Александра Сильянова. Счет 3:1 и зафиксировал финальный свисток арбитра. В групповом этапе Кубка «Ростову» остается еще одна встреча с «Уралом», в ней команды и выяснят, кто продолжит борьбу клубов команд Премьер-лиги, а кто пойдет по Пути регионов. «Ростсельмаш» всегда будет первым». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6