СКА-1946 – Алмаз | Обзор матча | «Алмаз» обыграл «СКА-1946» и продлил победную серию

В матче встречались представители «Золотого» дивизиона Запада. Обе команды шли без поражений: армейцы дважды обыграли «Локо», забросив в общей сумме 11 шайб. «Алмаз» вышел победителем в обеих встречах с петербургским «Динамо». Череповчане одержали победу со счётом 4:1. Хозяева отдали инициативу сопернику в начале матча, пропустили три шайбы в первом периоде и отыграться уже не смогли. Всеволод Никитин и Савелий Семёнов набрали по 2 (1 1) очка, вратарь гостей Григорий Волков отразил 34 броска. Череповчане открыли счёт в первой же атаке – Савелий Семёнов щёлкнул от синей линии, Глеб Саранчук не видел шайбу из-за трафика перед воротами. К концу стартового отрезка «Алмаз» довёл преимущество до 3:0. Во втором периоде хозяева перехватили инициативу, перебросали соперника 14-8 и смогли отыграть один гол благодаря подправлению Егора Графа. Нападающий череповчан Всеволод Никитин укрепил преимущество команды до 4:1 на 48-й минуте. Несмотря на большинство под занавес встречи, петербуржцы так и не смогли отличиться, проиграв первый матч в сезоне. Повторная встреча состоится в понедельник, 11 сентября, начало в 19:00 мск.