Мамонты Югры – МХК Молот | Обзор матча | Три очка Мурашева помогли «Мамонтам» победить

«Молот» занимает шестое место в «Серебряном» дивизионе, но шансов на попадание в первую тройку не утратил, поскольку провёл на несколько матчей меньше, чем конкуренты. Впрочем, чтобы пробиться в плей-ин, команде Александра Агеева нужно не только побеждать в матчах с прямыми конкурентами, но и брать очки и в матчах с командами из «Золотого» дивизиона. К встрече с его лидером «Мамонтами Югры» пермская команда подошла с победной серией из четырёх матчей, в последний раз проиграв дома как раз «Мамонтам» (1:3). Команда из Ханты-Мансийска вела шестиматчевую победную серию. Хозяева с первых минут завладели инициативой, реализовать преимущество они смогли в концовке стартового периода, забросив две шайбы в ворота «Молота». В дальнейшем «Мамонты» довели матч до уверенной победы со счётом 6:1. В составе хозяев 1 2 набрал Евгений Мурашев, у Матвея Галенюка 1 1, а у Евгения Холодного – два ассиста. На 15-й минуте Анатолий Сошников вывел хозяев вперёд: форвард «Мамонтов» прорвался по центру площадки, и отпра