Снежные Барсы – Спутник | Обзор матча | Дубль Гимаева принёс «Спутнику» победу

В матче встречались клубы из середины турнирной таблицы «Серебряного» дивизиона Восточной конференции. «Барсы» шли на четвёртом месте с 13 очками, «Спутник» отставал на один балл. Альметьевцы дважды упускали преимущество, но дубль Саида Гимаева помог им победить со счётом 4:3. Для гостей это был третий успех подряд, они поднялись на третье место в дивизионе. Хозяева провели стартовый отрезок первым номером, перебросали соперника 14-4, но ушли на перерыв с одной пропущенной шайбой – Азамат Махмутов пробил Артёма Шестакова с кистей. Во втором периоде игра выравнялась: сначала Руслан Каримов и Константин Морожников обменялись голами в течение 17 секунд, затем команды забросили ещё три шайбы чуть больше чем за минуту и ушли на второй перерыв при счёте 3:3. Саид Гимаев оформил дубль в третьем периоде и принёс «Спутнику» победу над астанчанами. Второй матч между этими соперниками пройдёт 12 октября в 16:00 мск.