Гандбольный «Ростов-Дон»: первое поражение в сезоне

«Ростов-Дон» потерял первые очки в этом сезоне суперлиги в гостевом матче. Хозяйки паркета – гандболистки «Астраханочки» с первой минуты начали оказывать лидеру турнира упорное сопротивление, и на перерыв команды ушли при равенстве на табло – 13:13. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Ну не получилось почти все, как мы ни пытались что-то менять. В защите где-то рассыпались, и вратари не помогли, что редкость. Такие игры бывают». Во второй половине встречи «Астраханочка» только усилила давление, и к 40-й минуте преимущество хозяев было уже в 4 очка. Все, что удалось нашим гандболисткам, – сократить отрыв до двух. Итог встречи – 28:26. Анна Сень, правая полусредняя ГК «Ростов-Дон»: «Поздравляю «Астраханочку», для них это, вероятно, очень важная победа в чемпионате. И могу сказать, что нашей команде надо продолжать работать и не думать, что, если мы выиграли у «Лады» и у всех до этого, значит, мы являемся кем-то». Несмотря на поражение, «донские красавицы» сохранили за собой первую строчку турнирной таблицы, а уже в эту субботу, 28 октября, ростовчанок ожидает выездная игра с «Лучом». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6