Омские Ястребы – Тюменский Легион | Обзор матча | «Ястребы» вырвали победу у «Легиона»

«Омские Ястребы» на своём льду играли с «Тюменским Легионом», потерпевшим четыре поражения подряд и занимавшим шестое место в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции. Сами омичи находились на пятой строчке в «Золотом» дивизионе и в предыдущем матче уступили «Мамонтам Югры» (1:2). «Ястребы» одержали победу в серии бросков (5:4 Б), упустив преимущество в три шайбы в основное время. В составе омской команды первым голом в МХЛ, а также победной попыткой в серии бросков отметился Иван Новокшёнов. В своих юбилейных матчах по голевой передаче отдали Николай Хворов (150 игр в МХЛ) и Дмитрий Хлопиков (100). 2 (1 1) очка Александра Кочеткова помогли «Тюменскому Легиону» сыграть вничью по итогам основного времени, но от пятого поражения подряд не спасли. Омичи открыли счёт на десятой минуте в большинстве, Андрей Заикин нанёс точный бросок от синей линии. Сразу после перерыва гости отыгрались, а в середине второго периода «Омские Ястребы» забросили три шайбы в течение трёх минут. Отличились Вячеслав Ма