ЖХК Торпедо – | Обзор плей-офф ЖХЛ 2024 | Матч №1 | 1/4 финала

Дубли Шкалёвой и Малиновской принесли «Торпедо» первую победу в серии «Торпедо» и «» встретились в Нижнем Новгороде в матче первого раунда плей-офф. Все шесть очных встреч в регулярном чемпионате остались за «Торпедо», что вкупе со вторым местом в таблице и преимуществом домашней площадки делало нижегородок фаворитом противостояния. Хозяйки льда одержали уверенную победу со счётом 6:2. По две шайбы забросили Елизавета Шкалёва и Елена Малиновская, ассистентским хет-триком отметилась Ландыш Фаляхова. Валерия Тараканова отразила 32 броска. «Торпедо» сразу обозначило своё игровое преимущество, но гости какое-то время держались. Несколько раз хорошо сыграла вратарь «» Юлия Волкова. Но и она была бессильна, когда на 14-й минуте нижегородки в большинстве разыграли шайбу на Елизавету Шкалёву. Лучший снайпер сезона не могла промахнуться из такой выгодной позиции. Елена Малиновская создала серьёзный задел для своей команды, сначала забив гол «в раздевалку», а затем спустя минуту после возвраще