Красноярские Рыси – Спутник | Обзор матча | «Спутник» одолел «Красноярских Рысей»

Команды уже встречались в Альметьевске и «Спутник» выиграл оба матча (3:1, 3:2 Б). К третьей игре соперники подходили с сериями поражений. У «Спутника» она насчитывала три матча, а у «Красноярских Рысей» восемь. Гости находились на пятой строчке «Серебряного» дивизиона Востока с 33 очками, а «Рыси» располагались на девятом месте с 18 баллами. Альметьевцы выиграли со счётом 2:1. Голы в их составе забили Данат Шафеев и Ильнур Шайдуллин. Первый период получился не слишком событийным. Единственное большинство было у «Красноярских Рысей», но реализовать они его не смогли. Во втором периоде инициатива перешла к «Спутнику». На седьмой минуте отрезка Данат Шафеев поразил ворота Всеволода Городилова броском из-под ноги. В середине матча Ильнур Шайдуллин удвоил перевес альметьевцев. В начале третьего периода Михаил Вещунов сократил отставание до минимума, но перевести встречу в овертайм красноярцам не удалось. Второй матч команды сыграют 29 декабря, начало игры в 15:00 мск.