«Ирбис» в третий раз обыграл «Белых Медведей» и вышел в полуфинал

. «Белые Медведи» - «Ирбис» 2:4 (0:2, 2:0, 0:2) «Ирбис» активно начал первый период второго матча в Челябинске. «Белым Медведям» нельзя было проигрывать и как видно, на льду они немного нервничали. На второй минуте позиционная атака гостей закончилась взятием ворот. Руслан Галимзянов точно бросил с дальней дистанции. Первый его бросок был заблокирован, но второй оказался точным. Казанцы на этом не остановились и увеличили отрыв. Кирилл Крутов вошел в зону соперника и бросил по воротам. С этим выстрелом Илья Горбунов справился, но на пятачке снова первым оказался игрок гостей – Всеволод Альметкин добил шайбу в сетку. Хозяева ответили выпадом с участием Артёма Удота. Его первый бросок заблокировал защитник, а второй отразил Артур Ахтямов. Этот выпад стал одной из немногих вылазок хозяев во владения соперника, казанцы владели инициативой и перебросали «Медведей» в три с лишним раза. Хозяева ожидаемо пошли вперед большими силами во втором периоде, Константин Лукин опасно прорывался к ворот