Историческая сводка Стадио Олимпико «Рома» - «Милан»1:2 15’ - Абель Бальбо (1:0) 4

Историческая сводка Стадио Олимпико «Рома» - «Милан»1:2 15’ - Абель Бальбо (1:0) 45 1’ - Джордж Веа (1:1) 76’ - Джордж Веа (1:2) Составы команд «Рома»: Червоне, Ланна, Петруцци, Морьеро, Карбони, Алдаир (78’ Тотти), Каппиоли (63’ Ди Бьяджо), Статуто, Бальбо, Джаннини, Фонсека (57’ Бранка) Главный тренер: Маццоне «Милан»: Росси, Пануччи, Мальдини, Альбертини, Костакурта, Барези, Эранио, Десайи, Веа, Савичевич (75’ Донадони), Симоне (86’ Ди Канио) Главный тренер: Капелло Обзор матча После двух стартовых туров Серии А сезона 1995/96, подопечные Фабио Капелло отправились в Рим на Стадио Олимпико, где их ждала неуступчивая «Рома». С первых минут римляне взяли игру под свой контроль и создали несколько опасных моментов в первую десятиминутку. В конечном итоге на 15-ой минуте матча «Рома» смогла реализовать своё преимущество со штрафного - 1:0. После пропущенного гола «россонери» вернулись в игру и до конца первого тайма создавали один опасный момент за другим, не давая римлянам продохнуть. В добавленное время к первому тайму, Савичевич продавил флангового защитника, отдал пас на Веа, который поразил ударом незащищенный угол ворот - 1:1. Второй тайм прошёл с небольшим преимуществом «Милана», но на 76-ой минуте, благодаря великолепной технике Джорджа Веа, был забит второй мяч в ворота римлян. Уже в добавленное время «Рома» создала очень опасный момент, но Себастьяно Росси сделал отличный сейв, оставив счёт на табло неизменным - 1:2 итоговый счёт матча в пользу «россонери». В ЭТОТ ДЕНЬ | МИЛАН #рома #тайм #римляне #милан #матч