Сибирские Снайперы – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | «Медведи» выиграли серию плей-ин

В первом матче серии, который проходил в Новокузнецке, «Кузнецкие Медведи» одержали победу со счетом 2:0. После этого серия переехала в Новосибирск, где в конце регулярного чемпионата был дважды побит рекорд посещаемости. Во втором матче плей-ин на трибунах «Сибирь-Арены» собралось 9 109 зрителей. Это новый рекорд для города. Новокузнечане одержали победу 5:3 и вышли в плей-офф впервые с 2017 года. Матч начался в ураганном темпе. У «Снайперов» чувствовалась нервозность, которая сказалась в самом начале: на шестой минуте Герман Беспрозванных броском со средней дистанции застал врасплох голкипера хозяев Владимира Табатчикова. Новосибирцы смогли отыграться усилиями Егора Климовича, убежавшего один на один с вратарём, но концовка периода осталась за «Медведями». Гол Ивана Ковязина за 27 секунд до конца первого периода внёс перелом в игру. После него у «Снайперов» разладилась игра, а гости реализовали почти все созданные моменты. В начале второй двадцатиминутки «Кузнецкие Медведи» усилиями Никиты Щеглова и того же Ковязина забросили дважды с интервалом в 36 секунд. Лев Бердичевский тут же взял таймаут, но характер игры это не поменяло. Новосибирцы слишком много ошибались и теряли шайбу, неудачно отыграли в большинстве. Шайба Егора Клёсова на старте третьего периода подарила было надежду трибунам, но устроить финальный штурм «Снайперы» не смогли. «Кузнецкие Медведи» выиграли серию плей-ин со счётом 2–0 и вышли в первый раунд плей-офф. «Сибирские Снайперы» завершили сезон.