Атлант – Локо | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/8 финала

Перед переездом в Мытищи счёт в серии между «Локо» и «Атлантом» был равным. Подмосковная команда победила в первом матче, во втором железнодорожники взяли реванш. Ярославцы одержали победу со счётом 5:2 и вышли вперёд в противостоянии. По 2 (1 1) очка набрали Егор Сурин и Роман Лутцев. «Локо» с первых минут начал активно атаковать и тревожить Максима Соколова. Первый гол был забит на 12-й минуте: Максим Мальцев воспользовался ошибкой защитников и открыл счёт. Затем Роман Лутцев и Вадим Дудоров ещё по разу поразили ворота Соколова, его место в воротах занял Илья Елин. «Атлант» ответил на 24-й минуте, Богдан Сидоров реализовал большинство. Однако вторая половина периода вновь осталась за командой гостей. Сначала Егор Сурин распечатал Елина, а уже под занавес отрезка Ярослав Лабуткин неотразимо бросил от синей линии, реализовав большинство железнодорожников. В начале третьего периода Ярослав Арефьев снова сократил отставание хозяев, но до конца матча счёт не изменился. Четвёртый матч серии к