Школа бокса Вячеслава Кириченко - 9

Мастер спорта СССР Вячеслава Олегович Кириченко - преподает в Брянске в Академии единоборств Виталия Минакова Брянский боксер Дмитрий Маруткин стал лучшим в своей весовой категории юниоры до 91 кг., на Международном турнире по боксу памяти Павлюкова . VI Международный турнир по боксу памяти МСМК Николая Павлюкова проходил в Анапе. Участниками стали 160 спортсменов из 15 стран. Боксёры России принесли своей стране 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых наград. На втором месте по количеству завоёванных медалей представители Кубы и завершили тройку лидеров спортсмены Украины. Дмитрий Маруткин — победитель спартакиады России, финалист Евразийских игр, двукратный чемпион Европы. За свою карьеру 17-летний спортсмен провел 141 бой, (в том числе 14 международных) , в которых одержал 126 побед (12 международных).Более половины всех поединков закончил досрочно, мастером спорта России стал в 16 лет.С 2011 года входит в сборную России по боксу. Воспитанник известного брянского тренера,мастера спорта СССР Вяче