г. “Ижсталь“ - “Зауралье“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – Зауралье 1:4 (0:0, 1:0, 0:4) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Ведерников, Томилов Шайбы забросили: КОРМИЛОВ (Мажуга, ) Шиафотдинов (Болтанов, Тютнев, , бол.) Чемерикин Шиафотдинов (Чуфаров, , пв) Чуфаров (Балашов, ) Ижсталь: Мосин (в запасе Кузьменко); Полунин – Шикун(17), Кормилов – Стрельцов – Прохоров; Мажуга – Мотыгуллин, Барсуков(2) – Поярков – И.Иванов; Канаев – Виноградов(2), Скориков(2) – Вяч.Ушенин – Вл.Ушенин; Шаборшин, Травин – Носов – Чернов. Зауралье: Глущенко (в запасе Важенин); Гавриленко – Антипин(5), Ердаков – Чемерикин – Болтанов; Пелевин – Глебов, Бякин – Шиафотдинов – Ширяев; Стеклов – Бочков, Закиров – Тютнев – Голоднюк; Чуфаров – Олейник, Балашов – Пластинин – Бойчук. Счет в матче открыли только во второй 20-минутке. Кормилов распечатал ворота Зауралья, забив с близкого расстояния. В заключительном отрезке встречи гости забросили 4 безответные шайбы. На 44-й минуте матча свое мастерство проявил нападающий гостей Шиафотдинов. Он реализовал большинство и уравнял цифры на табло. Во второй половине периода курганцы вышли вперёд: преимущество команды удвоил Чемерикин. На последних двух минутах Ижсталь сняла вратаря, и Шиафотдинов оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота. За 30 секунд до завершения матча 4-ю шайбу в ворота сталеваров забросил Чуфаров.