Локо-76 – Спутник | Обзор матча | «Спутник» вырвал победу у «Локо-76»

В Ярославле встретились соперники по «Серебряному» дивизиону Восточной конференции. Железнодорожники находились на седьмом месте с 12 очками, альметьевцы были вторыми, победа позволяла им вплотную подобраться к лидирующей «Ладье». «Спутник» вырвал победу в серии бросков, в которой команды исполнили 34 попытки. Основное время и овертайм завершились со счётом 3:3. В составе «Спутника» гол и передача на счету Айнура Ахмадуллина. У ярославцев 1 1 набрали Артём Крикуненко и Сергей Жуков, у Дмитрия Уткина две результативные передачи. Альметьевцы перебросали хозяев в первом периоде, но соперники обменялись голами. Счёт на первой минуте открыл Айнур Ахмадуллин, он забросил вторую шайбу в сезоне. Ярославцы ответили голом в большинстве в исполнении Сергея Жукова, которому на реализацию понадобилось всего четыре секунды. После спокойного второго периода без голов команды снова отличились по разу. Данат Шафеев хитрым броском с неудобной руки переиграл Даниила Тетюшкина, а хозяева ответили красивой комбинаци