Крылья Советов – Сахалинские Акулы | Обзор матча | «Крылья Советов» обыграли «Акул»

«Сахалинские Акулы» начинали год в Сетуни матчем против «Крыльев Советов». Обе команды играют в «Серебряном» дивизионе Западной конференции, москвичи в шаге от зоны плей-ин, за третье место они борются со «СКА-Юниор». «Крылья Советов» победили со счётом 3:1. Никита Ксенофонтов оформил дубль, у гостей единственную шайбу забросил Никита Морозов. Сахалинцы владели преимуществом в первом периоде, поиграли в большинстве, но не сумели открыть счёт. Во втором отрезке гости сами начали удаляться, и москвичи открыли счёт – Никита Ксенофонтов реализовал большинство броском издали. Продолжающиеся проблемы с дисциплиной у обеих команд помогли сахалинцам – во время очередного розыгрыша Никита Морозов добил шайбу в ворота после отскока. На последней минуте второго периода Андрей Шаблов выиграл вбрасывание сам для себя, прибежал на отскок и с нулевого угла рикошетом от вратаря снова вывел «Крылья» вперёд. В третьем отрезке сахалинцы отбились втроём против пятерых, но пропустили вчетвером – Ксенофонтов оформил