Наш голкипер признан лучшим игроком хоккейного матча «Динамо-Алтай» - «Юнисон-Москва».

Арсений Цыба не только отразил 32 броска, но и отметился голевой передачей. Динамовцы с Алтая в понедельник уступили на родном льду фарм-клубу столичного ЦСКА «Красной Звезде», а два дня спустя вновь играли против москвичей. В составе «Юнисона» на лёд вышли, в том числе, и бывшие форварды «Ак-Барса», которые выигрывали КХЛ – Петров и Лукоянов. Их зрители на льду «Титов-Арены» видели, а вот голов в первом периоде не было. И лишь после перерыва, что называется, прорвало. Динамовцы дважды численным преимуществом в составе – точные дальние выстрелы в активе Сорокина и Комарова. За секунду до конца второй двадцатиминутки «Юнисон» одну шайбу отыграл, а уже в третьем периоде команды ещё раз обменялись голами. У хозяев льда отличился Кирилл Шумилов. Гости попытались спастись, но Арсений Цыба партнёров не подвёл: в активе голкипера барнаульцев – 32 сейва и голевая передача, а в копилке «Динамо-Алтай» ещё одна победа – 3:2. Уже в пятницу наша команда сыграет дома против питерского «Динамо».