Первое открытое первенство для любителей бега на стадионе

В минувшую субботу в Кировском районе на стадионе по адресу: ул. Зины Портновой д.21 на базе СШОР прошли первые соревнования для любителей бега на дорожке. Организатором мероприятия выступила команда Aleksandrino Run, в лице Смирнова Владимира. Свыше 200 человек приняло участие в торжественном открытии и организации пробега несмотря на знойную, жаркую погоду, и тополиный пух. От Администрации Кировского района в открытии участвовал Рязанцев Геннадий Петрович – главный специалист отдела молодежной политики, физической культуры и спорта. I Открытое первенство для любителей бега на стадионе, посвященное дню России началось с песни в исполнении Инессы Виноградовой – стадион моей мечты! В программе мероприятия были дистанции на 3000, 1000, 5000 (вне зачета), а также детские старты на 400 метров и эстафеты 4*800. Достойные результаты показали спортсмены: 3000 метров 1 место – МС Борис Захаров с результатом 8:53.5 1 место – Самарина Елена с результатом 10:49.1 1000 метров 1 место – КМС Михаил Игушкин с результатом 2:31,2 после основного старта преодолел эстафету 800 метров за 2 минуты ровно! 1 место – Веселова Яна с результатом 3:14.1 4*800 метров 1 место среди мужчин заняла команда Pavlenin Crew с результатом 8:34.1 1 место среди смешанных команд заняла Gryadka с результатом 9:13.3 1 место среди женщин заняла команда АлександринО с результатом 13:55.8 Очень рады развитию стадионного бега не только для профессионалов, но и любителей.