Тюменский Легион – Мамонты Югры | Обзор матча | «Мамонты Югры» победили «Тюменский Легион»

Несмотря на то, что «Тюменский Легион» перед матчем против лидера «Золотого» дивизиона занимал шестое место в «Серебряном» дивизионе на Востоке, по потерянным очкам тюменцы делили третье место с «Кузнецкими Медведями». Правда, чтобы продолжить борьбу за плей-ин, «легионерам» нужно прибавлять, поскольку в десяти предыдущих матчах они одержали четыре победы. У «Мамонтов Югры» дела в полном порядке – к этой игре они подошли с 12-матчевой победной серией. «Мамонты Югры» в гостях победили «Тюменский Легион» со счетом 2:0 и продлили победную серию до 13 матчей. У гостей Михаил Фудымовский впервые в карьере сыграл «на ноль», отразив все 18 бросков хозяев. Счет на пятой минуте открыл нападающий «Мамонтов Югры» Егор Пруцков, которого точным пасом вывел один на один с голкипером хозяев Тимур Марченко. В концовке стартового периода тюменцы получили отличную возможность сравнять счет, когда чуть больше минуты гости вынуждены были обороняться втроем против пятерки хозяев. Однако, воспользоваться своим шансом