Авто – Ладья | Обзор матча | «Авто» победил «Ладью» и вышел в плей-офф

«Авто» и «Ладья» проводили между собой решающий матч серии плей-ин. После двух встреч счёт был равным 1-1. По ходу матча «Авто» дважды отыгрывался и добился победы со счётом 4:2. Уральцы выиграли серию и примут участие в борьбе за Кубок Харламова. В составе хозяев 1 1 набрал Николай Думченко. На второй минуте «Ладья» открыла счёт: Пётр Михальченко после вбрасывания отбросил шайбу назад, а Кирилл Горбунов точно бросил от синей линии. Отыгрались хозяева на 12-й минуте, когда шайба после броска Егора Щукина от конька соперника оказалась в воротах Данилы Овчарика. В середине матча гости во второй раз вышли вперёд после того, как Александр Захарин в сутолоке у ворот «Авто» оказался самым проворным. Уральцев пропущенная шайба из колеи не выбила, напротив, «Авто» стал действовать острее, что принесло свои плоды. На 37-й минуте Владислав Раздьяконов добил шайбу после броска Никиты Ишимникова, 2:2. Равновесие в счëте продержалось до середины третьего периода, когда Александр Пимин в касание замкнул передачу Ярослава Трофимова. Точку в матче и серии за пять секунд до финальной сирены поставил Николай Думченко, отправивший шайбу в пустые ворота гостей (голкипер волжан пытался уступить место дополнительному полевому игроку, но не успел этого сделать). «Авто» вышел в плей-офф и в 1/8 финала сыграет с «Белыми Медведями».