Омские Ястребы — Толпар | Обзор матча | «Омские Ястребы» нанесли «Толпару» поражение

«Омские Ястребы» начали домашнюю серию с трёх побед подряд. Команда Виталия Черночуба уверенно обыграла «Снежных Барсов», затем дважды взяла вверх над «Авто». «Толпар» матчами в Омске завершает выезд, за время которого потерпел четыре поражения кряду. В 25 матчах омичи набрали 36 очков и расположились на четвертом месте «Золотого» дивизиона Восточной конференции. Уфимцы после 24 встреч имеют в активе 27 баллов и занимают седьмую строчку. Первый матч между командами завершился в пользу «Омских Ястребов» — 3:2. Игроки «Толпара» постоянно сокращали отставание в счёте, но догнать соперника им не удалось. Хозяева нанесли уфимцам четвертое поражение подряд. Дмитрий Хлопиков набрал 2 (1 1) очка. Первый период прошёл под прессингом хозяев. На 12-й минуте после выигранного вбрасывания защитник Дмитрий Хлопиков точно бросил от синей линии и открыл счёт. Вслед за этим череда спасений Никиты Ченцова помогла «Толпару» не дать сопернику увеличить преимущество. После перерыва при игре в большинстве Эдуард Голо