Авто – Снежные Барсы | Обзор матча | Три очка Гашилова принесли «Авто» победу

«Авто», пытающийся подняться в зону плей-ин «Золотого» дивизиона Восточной конференции, играл дома против «Снежных Барсов». Гости из Казахстана идут в нижней части таблицы «Серебряного» дивизиона. «Авто» выставил на игру вратаря Антона Зюзина, «Барсы» – Аркадия Шестакова. Дебютировал за «Авто» 16-летний нападающий Лавр Гашилов. «Авто» выиграл со счётом 6:4 благодаря дублю и голевой передаче Лавра Гашилова. По два очка набрали Кирилл Стихин (1 1) и Павел Фолин (0 2). «Барсам» не помогли гол и передача Кирилла Ляпунова и ассистентский дубль Бейбарыса Оразова. События стали развиваться стремительно с первых минут. Быстрый гол удался «Авто». Его автором стал Гашилов, который уверенно отыграл эпизод: сместился с шайбой в центр, ушёл от защитника и нанёс классный бросок. Однако гости сдержали удар и к шестой минуте не только отыгрались, но и вышли вперёд. Зюзин в обоих эпизодах отражал броски, но нападающим «Барсов» позволяли играть на добивании. Однако первый период остался за «Авто». Сначала Артём А