Алмаз – Динамо Мск | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/8 финала

После двух поражений в Москве «Алмаз» оказался на грани вылета из борьбы за Кубок Харламова. «Северсталь» завершила свои выступления в плей-офф КХЛ и молодежка получила подкрепление. Команду усилили голкипер Григорий Волков, нападающие Михаил Ильин, Тимур Муханов и Всеволод Никитин. «Алмаз» практически по ходу всего матча вёл в счёте, доведя игру до победы со счётом 4:2. У хозяев по 1 1 набрали Александр Шилов, Илья Квочко и Виталий Пестерев. В составе «Динамо» две передачи в активе Фёдора Филина. Эта победа позволила череповчанам сократить отставание в серии (1-2). На третьей минуте хозяева вышли вперёд: Александр Шилов на своей синей линии забрал шайбу у гостей, ушёл от двух игроков гостей и переиграл Максима Ерёменко. Несмотря на заметное преимущества хозяев в первом периоде («Алмаз» перебросал «Динамо» 15-6), эта шайба осталась единственной в первой трети. На 25-й минуте Илья Квочко завершил атаку хозяев вторым темпом. До второго перерыва Сергей Савинов отыграл одну шайбу, с пятачка подправив шайбу