2016 Kuwait Open Highlights: Ma Long vs Xu Xin (1/2)

Ли Сяося и Чжан Цзике – победители Kuwait Open-2016 Седьмой и четвертый номера мирового рейтинга выиграли один из самых престижных турниров в Мировой серии. Результаты Открытого чемпионата Кувейта не кажутся невероятными в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Скорее всего, Ли Сяося у женщин, а Чжан Цзике у мужчин станут третьими номерами в сборной Китая в Бразилии, и поэтому усиленно набирают рейтинговые очки. В женском одиночном разряде будущая победительница турнира сначала в четверть финале обыграла лидера женского мирового тенниса свою соотечественницу Лю Шивэнь (Китай) – 4:0, причем Лю суммарно набрала за четыре сета лишь 26 очков, а в финале не нашла аргументов против Ли знаменитая Дин Нин и уступила 1:4. В мужском турнире восходящая звезда Поднебесной Фань Чженьдон в полуфинале в пяти сетах уступил коллеге по сборной, уже 10 месяцев не входящему в тройку сильнейших в мире, – 1:4, а не знавший поражений много месяцев Ма Лон так же довольствовался одним выигранным сетом в матче за 1-е место