Динамо-Нева – ЖХК Торпедо | Обзор матча | Дубль Коншиной помог «Динамо-Неве» победить

В Санкт-Петербурге первый матч своего тура проводили «Динамо-Нева» и «Торпедо». Перед новой очной встречей команды соседствовали в турнирной таблице, занимая второе и третье места: при равном количестве игр петербургская команда отставала на семь очков. Текущая победная серия «Динамо» составляла шесть матчей. В сентябре в Нижнем Новгороде хозяева площадки одержали над «Динамо-Невой» две победы из трёх. На этот раз сильнее были петербурженки – 3:1. Дубль в составе «Динамо-Невы» оформила Таисия Коншина. «Торпедо» испортило «сухарь» Диане Фархутдиновой за четыре минуты до конца третьего периода. Команды долгое время не могли открыть счёт. Это было ожидаемо: голкиперы команды Диана Фархутдинова и Валерия Тараканова входят в топ-3 голкиперов текущего сезона, обе отразили 94,1% бросков. Первый гол случился уже после того, как матч перевалил за середину: «Торпедо» заработало второе подряд удаление, и петербурженки сумели его реализовать, протолкнув шайбу в сетку с пятачка. Отличилась Таисия Коншина, это третья найба нападающего в чемпионате. Взятие ворот арбитры засчитали после видеопросмотра на блокировку вратаря, а гости за неверный запрос и задержку игры получили ещё одну штрафную двухминутку. Вскоре после её окончания Коншина оформила дубль, на этот раз эффектным кистевым броском после выхода один в ноль. До перерыва «Динамо-Нева» успело довести счёт до комфортных 3:0, ошибку нижегородской команды в обороне использовали Полина Болгарева и Оксана Братищева. Далее хозяйки площадки уже достаточно уверенно довели дело до итоговой победы. До седьмого в сезоне «сухаря» Фархутдиновой не хватило нескольких минут, в концовке голкипера «Динамо-Невы» пробила Нина Пирогова, использовав большинство. «Динамо-Нева» набирает три очка и сокращает отставание от «Торпедо» в турнирной таблице до четырёх баллов. Следующий матч команды проведут в Санкт-Петербурге 23 февраля.