СКСО – Агидель | Обзор плей-офф ЖХЛ 2024 | Матч №3 | 1/4 финала

Первые две встречи серии завершились в пользу «Агидели» (5:1, 10:0). За время противостояний в Уфе Ольга Сосина (2 4) и Вероника Коржакова (4 2) набрали по шесть очков. Елизавета Роднова сделала пять голевых передач. Анна Пругова, отразив 15 бросков в створ, оформила свой шестой «сухарь» в плей-офф. Автором единственной заброшенной шайбы СКСО стала София Сычёва. Третий матч в Верхней Пышме также остался за «Агиделью» — 10:1. В первой части встречи уфимки шесть раз поразили ворота соперниц, а затем в третьем периоде за минуту забили четыре гола. Автором единственной шайбы СКСО стала Валерия Самойлова. Илона Маркова набрала 4 (1 3) очка, Ольга Сосина (1 2) и Вероника Коржакова (2 1) улучшили статистику тремя баллами. Анна Шибанова оформила ассистентский хет-трик, Ксения Тюрина отдала две голевые передачи. С начала противостояния уфимки навязали свою игру. На пятой минуте в большинстве Анна Свиридова броском в ближний угол открыла счёт. В середине периода Алена Миллс, удачно сыграв на отскоке, удвоила преимущество «Агидели». Для чешского форварда эта шайба стала первой в текущем плей-офф. Вслед за ней Ольга Сосина завершила атаку броском в «домик» Ксении Новиковой. За 29 секунд до ухода на перерыв Вероника Коржакова реализовала большинство и создала для уфимок комфортный задел. На 27-й минуте Елизавета Роднова щелчком в ближний угол также забила свой первый гол в этом розыгрыше Кубка ЖХЛ. Вскоре Элина Митрофанова, вовремя подставив клюшку, пробила вратаря соперниц в шестой раз. Спустя 35 секунд Валерия Самойлова в падении отыграла один гол СКСО. Лучший бомбардир уральцев в регулярном чемпионате отличилась в плей-офф впервые. Затем хоккеистки «Агидели» забросили четыре шайбы за минуту: сначала Елизавета Дубей и Полина Лучникова удачно сыграли на добивании, затем Вероника Коржакова вовремя среагировала на отскок. Через 11 секунд Илона Маркова в результате сольного прохода поставила точку в этом матче. «Агидель» стала первым участником полуфинала. СКСО завершила сезон.