“Взгляд с трибуны“ ФК «Тюмень» — «Волгарь» (Астрахань) 14/10/23

Победные голы на последних минутах — фирменный почерк футбольного клуба «Тюмень»! Дома обыгран «Волгарь» Короли последних минут. Футбольный клуб «Тюмень» в очередной раз вырвал победу в Мелбет-Первой лиге незадолго до финального свистка. Одним из героев встречи против астраханского «Волгаря» стал Александр Коротаев. Он не выходил на поле с 23-го июля. Первенство России по футболу. Мелбет-Первая лига. 14-й тур. ФК «Тюмень» — «Волгарь» (Астрахань) — 1:0 (0:0) «Тюмень»: Любаков, Бем (к), Байтуков, Печенкин, Синяк (Маркелов, 46), Балахонцев (Чуканов, 46), Болотов (Петров, 13), Шитов (Коротаев, 81), Самойлов, Порохов, Татаринов (Шадрин, 71). «Волгарь»: Одоевский, Хомуха, Гилязетдинов, Шляков, Зуев, Ткачук (к), Клёнкин, Ушатов, Маляров (Анисимов, 68), Жамалетдинов (Полубояринов, 68), Лесников. Предупреждения: Порохов, 33 Хозяева начали очень активно. Уже на первой минуте создали вполне себе голевой момент, но удар Евгения Болотова с хорошей позиции игрок гостей в последний момент заблокировал. Тюменцы продолжали давить. Евгений Татаринов бил в дальний угол — не попал. И это прошло только пять минут. Игра в дебюте была довольно живой. Возможно, футболистов гнала вперёд довольно прохладная погода — при такой температуре не застоишься. Начал вылазки к чужим воротам и «Волгарь». Но в плане опасных моментов встреча встала на паузу. Позиционнее опасней были гости, у которых на передней линии активничал забивавший в Лиге чемпионов Тимур Жамалетдинов. Хозяева же явно сбавили свой напор. 31-я минута заставила тюменских болельщиков схватиться за сердце. Впрочем, и астраханских, наверняка, тоже. Дмитрий Лесников шикарно «жахнул» под перекладину — Егор Любаков кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину. А затем первый тайм ничего особенного и не подарил. Но прошёл с заметным преимуществом команды Заслуженного тренера России Сергея Павлова. У сибиряков, кроме хорошего дебюта, почти ничего не получалось. В перерыве наставник «Тюмени» Игорь Меньщиков произвёл сразу три замены. Хозяева вновь постарались взять мяч под свой контроль. А первый реальный голевой момент во втором тайме создали гости — экс-тюменец Данил Клёнкин имел шанс огорчить свой бывший клуб, но в створ не попал. Впереди у хозяев так ничего особо и не получалось. Разве что в середине тайма неплохим ударом после углового отметился Никита Печенкин — выше. С попаданиями в створ не шло у обоих соперников. От слова «совсем». В итоге одним из главных событий второго тайма стало появление на поле в составе «Тюмени» Александра Коротаева. Он не играл из-за травмы со 2-го тура. А с его участием произошло и ключевое событие встречи. Коротаев прорвался по левому флангу и точно прострелил на Илью Порохова — форвард принёс «Тюмени» шестую победу в сезоне!