Алмаз – Академия Михайлова | Обзор матча | «Академия Михайлова» уступила «Алмазу»

Соперники из «Золотого» дивизиона Западной конференции встречались друг с другом второй раз за два дня, первое противостояние осталось за «Академией Михайлова» со счётом 3:1. «Алмаз» обыграл туляков 3:2, взяв реванш и прервав семиматчевую серию соперника с набранными очками. Макар Фомин забил победный гол. Череповчане провели стартовый отрезок первым номером, перебросали соперника 17-5 и вышли вперёд благодаря шайбе Льва Волженкова. Во втором периоде игра выравнялась: Андрей Воинков увеличил преимущество «Алмаза» на 26-й минуте, после чего туляки смогли сравнять счёт благодаря голам Кирилла Гурьянова и Яромира Ермакова. Упустив преимущество в две шайбы, хозяева смогли снова выйти вперёд в заключительном отрезке и удержать победный счёт. Макар Фомин добил шайбу с пятачка на 52-й минуте и помог череповчанам взять реванш. «Алмаз» завершит домашнюю серию играми с «Капитаном». «Академия Михайлова» отправится в Ярославль, где сыграет с лидером «Золотого» дивизиона «Локо». Серии пройдут 27 и 28