Спутник – Сибирские Снайперы |Обзор матча | Спутник одолел Снайперов, у Галеева - хет-трик

«Спутник» перед матчем с новосибирцами обыграл в гостях «Стальных Лисов» (3:2) и в борьбе уступил «Белым Медведям» (2:4). «Снайперы» неудачно съездили в гости к «Молоту» (1:3) и проиграли на выезде «Тюменскому Легиону» (4:6). «Снайперы» перебросали соперника в первом периоде 16-6, но играли недисциплинированно и уступали в реализации моментов. У «Спутника» капитан команды Ильдан Галеев, дважды реализовал большинство, а голкипер Михаил Никитин отразил 34 броска из 35. Альметьевцы победили 5:1. «Спутник» открыл счет на седьмой минуте, Ильдан Галеев замкнул передачу на дальней штанге после выигранного вбрасывания в чужой зоне. Под занавес первой двадцатиминутки Тимур Сахапов забросил вторую шайбу «Спутника», завершив быструю контратаку. «Снайперы» получили несколько удалений в начале второго периода, что привело ко второму голу Галеева, забитому в большинстве – 3:0. На старте третьего отрезка Динияр Марданов завершил двухходовку с участием Льва Бабаева и упрочил перевес хозяев. «Снайперы» смогли ли