Белые Медведи – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Медведи» во 2 раз одолели «Снайперов»

«Белые Медведи» в ответном матче принимали «Сибирских Снайперов». В первом матче челябинцы выиграли 4:2, эта победа стала для них второй подряд. Сибиряки уступили дважды кряду. «Медведи» находились выше соперника в таблице «Золотого» дивизиона Восточной конференции – третье место против восьмого. «Белые Медведи» вновь одержали победу, на этот раз со счётом 7:1. Покером отметился Егор Горбунов, дважды ему ассистировал Леонид Колодий. Также по два очка набрали Дмитрий Киржаков, Владислав Юсупов и Данил Шубин. Гостям не помог гол Ильи Люзенкова, который отличился в своём 50-м матче в МХЛ. «Сибирские Снайперы» активно начали матч в попытке добиться лучшего результата, чем в первом матче. Гости открыли счёт на 14-й минуте, Илья Люзенков на дальней штанге поймал передачу от Матвея Ненахова и в касание переправил шайбу в цель. Могли сибиряки забивать ещё. Например, во втором периоде два нападающих «Снайперов» вышли на вратаря «Белых Медведей» Данила Мошарова, мощный бросок приняла на себя штанга. В сер