Агидель – Динамо-Нева | Обзор матча | «Агидель» разгромила СКСО, Тюрина оформила дубль

«Агидель» подошла к серии против СКСО с пятью победами подряд и с 79 очками возглавляет турнирную таблицу. Хоккеистки из Екатеринбурга прибыли в столицу Башкортостана с серией из 17 поражений и с 7 набранными баллами занимают восьмую строчку. Первая игра в Уфе завершилась уверенной победой хозяек со счётом 6:1. Нападающий Ксения Тюрина оформила дубль, по 2 (1 1) очка набрали Елизавета Роднова, Вероника Коржакова и Елизавета Дубей, по две передачи записали на свой счёт Алена Миллс и Полина Лучникова. Автором единственного гола уральской команды стала Виктория Буторина. Счёт был открыт в конце десятой минуты первого периода: у гостей отличилась Виктория Буторина, успешно завершившая контратаку СКСО благодаря перехвату и передачи Дарьи Коваленко. Также результативная передача в активе голкипера уральской команды Равили Айнулловой. Ответный гол «Агидели» не пришлось долго ждать, менее чем через минуту: Ксения Тюрина отправила шайбу в ворота, набрав свое 100-е очко в ЖХЛ. Ещё через полторы минуты Ели