Енисей - Урал | 20 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

С первых розыгрышей хозяева площадки попытались уйти вперёд – 4:2, трижды забил Урсов. Уфимцы быстро сравняли, в атаке регулярно заколачивал мячи Поталюк. Команды пошли на равных (9:9), гости добыли брейковое очко, а дальше серию из трёх эйсов выдал Эбадипур, и даже тайм-аут не смог сбить его прицел – 10:15. «Енисей» изредка отбивался атаками, но очень сильно страдал приём. Два красивых мяча уложил Ковачевич, дважды красноярцы ошиблись сами, затем попали под блок, поэтому преимущество гостей стремительно росло – 12:20. Тем временем в составе сибиряков вместо Урсова, получившего повреждение, появился Дмитриев, который до этого несколько месяцев пропустил из-за травмы. В итоге без проблем «Урал» довёл сет до победы – 14:25. После равного начала второй партии (4:4), уфимцы рванули вперёд – 5:8 и 8:11. Хозяева площадки далеко не отпустили, сравняли на экваторе сета и даже вышли вперёд после эйса Филиппова – 13:12. Теперь уже «Урал» был в роли преследователя, а сибиряки уверенно держали съём. На подачах Мурашко, оформившего эйс, «Енисей» сделал ещё один небольшой рывок – 20:16. Гости устроили погоню, вместо Поталюка вышел Рыбаков (23:20). Однако красноярцы преобразовали своё преимущество в победу – 25:21. Равное начало третьей партии (4:4) перешло в «качели». Сначала повели хозяева площадки – 6:4, затем гости перехватили лидерство, благодаря мощным атакам Поталюка – 7:9. «Енисей» сравнял, но соперник вновь рванул вперёд – 9:12. Мурашко подачей навылет приблизил свою команду вплотную по счёту – 12:13. Дальше завязалась упорная борьба, а «Урал» очень много и серийно ошибался на подаче, хотя и продолжал вести – 18:20. И в этот момент сибиряки выдали мощный игровой отрезок на подачах Мурашко, оформившего очередной эйс. Красноярцы четырежды отловили соперника блоком и вышли на сетбол – 24:20. В этом игровом отрезке Игорь Шулепов сжёг оба тайм-аута, но никак не мог остановить напор «Енисея», который блестяще провёл концовку и забрал сет – 25:21. Начало четвёртой партии прошло в равной борьбе (7:7). Каждая из команд предпринимала попытки уйти вперёд, но соперник догонял (12:12). Продолжалась и дуэль диагональных: Мурашко и Поталюк регулярно добывали очки для своих команд (16:16). Ближе к концовке красноярцы раздобыли брейковые очки – 20:17, Поталюк отыграл одно, а затем Эбадипур оформил эйс – 20:19. Продолжить погоню гостям не удалось. Мурашко отличился в атаке, а затем ответил очередной подачей навылет. К этому сибиряки добавили мощный блок и точную атаку Бочарова – 24:19. «Урал» отыграл два матчбола, но после тайм-аута «Енисей» довёл дело до победы, а точку в матче поставил Бочаров – 25:21.