Красная Армия – СКА-1946 |Обзор матча| «Красная Армия» обыграла «СКА-1946» на своём льду

Москва принимала первое армейское дерби сезона. «СКА-1946» занимал второе место «Золотого» дивизиона, на один балл отставая от лидирующего «Локо». «Красная Армия» располагалась на шестой строчке, при этом команда Павла Баулина находилась в одной победе от топ-3. Москвичи выиграли со счётом 3:1 и прервали пятиматчевую победную серию соперника. Олег Майстренко забил решающий гол и закрепился на первом месте бомбардирской гонки МХЛ, набрав 30-е (15 15) очко в сезоне, голкипер москвичей Пётр Андреянов отразил 37 бросков. Петербуржцы активно начали встречу, но пять минут регулярных атак не принесли свои плоды. Зато хозяева отличились в первой же атаке – Глеб Лагода устроил забег от ворот до ворот, по пути обыграл защитника и завершил соло эффектным голом. Заброшенная шайба помогла москвичам перехватить инициативу и удвоить преимущество во второй половине периода благодаря комбинации тройки Паутов – Майстренко – Фролов. Гости доминировали в игре на точке и чаще оставались с шайбой, но москвичи выигрыв