«Ирбис» в гостях уверенно обыграл «Сарматов»

Первый период матча в Оренбурге получился результативным: уже на второй минуте Иван Павелко вывел казанцев вперёд, на что хозяева в середине периода ответили точными бросками Сергея Лукьянцева и Ивана Курдина. Несмотря на то, что инициативой владели хозяева (по броскам они вели 18-9), гости перед перерывом сравняли счёт: шайбой отметился Кирилл Мухин. Во втором периоде активнее действовали уже игроки «Ирбиса» – они перебросали соперников 17-5 – и во второй половине периода именно казанцы снова повели благодаря голу Всеволода Альметкина. В заключительной трети матча гости закрепили успех шайбами Нассера Субхи и Аделя Курбанова и, несмотря на то, что оренбуржцы превзошли их по количеству бросков в створ, добыли убедительную победу – 5:2.