Авто – Белые Медведи | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №4 | 1/8 финала

Четвёртый матч серии 1/8 финала Кубка Харламова проходил в Екатеринбурге. Соперники обменялись победами в Челябинске, после чего чёрно-белые добились успеха в серии бросков третьей встречи. «Белые Медведи» снова оказались сильнее со счётом 2:1, вырвав победу на 93-й минуте (во втором овертайме). Вратарь «Авто» Антон Зюзин отразил 64 броска. Шайба Дмитрия Киржакова стала решающей как в матче, так и в серии – челябинцы стали второй командой Востока, вышедшей в четвертьфинал. Екатеринбуржцы уверенно провели стартовый отрезок: они уступали по вбрасываниям, но вдвое чаще проводили атаки и смогли выйти вперёд под занавес двадцатиминутки: После броска Артёма Каштанова шайба угодила в челябинского защитника Ярослава Федосеева и отрикошетила в ворота. Во второй двадцатиминутке гости перехватили инициативу и дважды оставались в большинстве, однако здорово действовал Антон Зюзин. Третий период также прошёл под диктовку гостей. Екатеринбуржцы старались держать шайбу как можно дальше от своих ворот, чтобы ми