Авто – Локо | Обзор матча | «Локо-76» уступил «Авто» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге встречались команды из разных дивизионов Восточной конференции. «Авто» занимал последнее место в «Золотом» дивизионе, «Локо-76» шёл на второй строчке «Серебряного». Обе команды проиграли свои предыдущие матчи. «Авто» одержал победу со счётом 5:2. По 3 (1 2) очка набрали Никита Бледнов Ефим Белых, Павел Фолин отметился голом и передачей. Гостям не помогли 43 спасения Александра Владычека, гол лучшего бомбардира МХЛ Дмитрия Уткина и 30-е очко в сезоне Дмитрия Крикуненко. Хозяева владели существенным преимуществом по ходу всей игры. В первом периоде «Авто» перебросал соперника 21-4, но цели достиг только один выстрел. В большинстве ведущий защитник уральской команды Павел Ковальчук мощным броском «прошил» Владычека, который не смог зафиксировать шайбу. «Локо-76» сравнял счёт во втором периоде. Эпизод решили лидеры. Артём Крикуненко выиграл вбрасывание, а Дмитрий Уткин не задумываясь отправил шайбу в цель. Тут же «Авто» мог снова выйти вперёд, но спас Владычек, нейтрализовавший выход